CLASSIFICHE 2021

Nella classifica individuale sono evidenziati in verde i primi tre corridori che non militano in una formazione Continental, mentre nella graduatoria a squadre le prime tre che non fanno parte del circuito Continental.

Posizione Cognome Nome Squadra Punti
Colnaghi Luca Trevigiani Imballaggi 69
Petrucci Mattia Team Colpack-Ballan 60
Baroncini Filippo Team Colpack-Ballan 50
Verre Alessandro Team Colpack-Ballan 42
Benedetti Gabriele Zalf Désirée Fior 36
El Gouzi Omar Iseo Rime Carnovali 36
Pietrobon Andrea Cycling Team Friuli 33
Ciuccarelli Riccardo Biesse Arvedi 31
Menegotto Jacopo General Store 29
Zambanini Edoardo Zalf Désirée Fior 29
11° Garofoli Gianmarco Team DSM Development 28
12° Puppio Antonio Team Qhubeka 27
13° Coati Luca Team Qhubeka 22
14° Bonaldo Kevin Team Qhubeka 20
15° Gazzoli Michael Team Colpack-Ballan 19
16° Piganzoli Davide Kometa U23 17
17° Nencini Tommaso Petroli Firenze-Hopplà 16
Persico Davide Team Colpack-Ballan 16
Rastelli Luca Team Colpack-Ballan 16
20° Carpene Samuele General Store 14
Frigo Marco Seg Racing Academy 14
Guzzo Federico Zalf Désirée Fior 14
23° Pencedano Nicolò Mg K Vis 13
24° Baroni Alessandro Delio Gallina 11
Boscaro Davide Team Colpack-Ballan 11
Gallo Andrea inEmiliaRomagna 11
Martinelli Alessio Team Colpack-Ballan 11
Quartucci Lorenzo Zalf Désirée Fior 11
Porta Gabriele Delio Gallina 11
30° Belleri Michael Biesse Arvedi 10
Bonelli Alessio Biesse Arvedi 10
Cantoni Andrea InEmiliaRomagna 10
Menegale Elia Zalf Désirée Fior 10
Portello Alessio Zalf Désirée Fior 10
35° Bauce Davide Delio Gallina 9
Zecchin Michael Work Servicer 9
37° Buratti Nicolò Cycling Team Friuli 8
Parisini Nicolò Beltrami TSA Tre Collii 8
Vignato Davide General Store 8
40° Bobbo Riccardo Work Service 7
Ghigino Valter Petroli Firenze-Hopplà 7
Raccani Simone Zalf Désirée Fior 7
Tolio Alex Zalf Desirée Service 7
44° Busatto Francesco Trevigiani Imballaggi 6
Masotto Giulio Zalf Désirée Fior 6
46° Carboni Matteo Biesse Arvedi 5
° De Cassan Davide Cycling Team Friuli 5
Meris Sergio Team Colpack-Ballan 5
Pesenti Thomas Beltrami Tsa Tre Colli 5
Pongiluppi Matteo Gallina EcoTek 5
Visintainer Lorenzo General Store 5
52° Ferri Edoardo Petroli Firenze-Hopplà 3
Garzi Fabio Named-Uptivo 3
Sandri Edoardo Cycling Team Friuli 3
55° Aldegheri Davide Vc Mendrisio 2
Bortoluzzi Giovanni Work Service 2
Cattelan Davide Zalf Désirée Fior 2
Ginestra Lorenzo Aran Cucine Vejus 2
59° Galimberti Lorenzo Viris Vigevano 1
Gimignani Samuele GS Maltinti 1
Magli Filippo Mastromarco 1
Masotto Leandro Iseo Rime Carnovali 1
Parravano Francesco Aran Cucine Vejus 1
Regalli Luca Zalf Désirée Fior 1
Rubino Samuele Lan Service-Zheroquadro 1
Posizione Squadra Regione Punti
Team Colpack-Ballan Lombardia 230
Zalf Désirée Fior Lombardia 130
Trevigiani Imballaggi Veneto 75
Team Qhubeka Toscana 69
Biesse Arvedi Lombardia 56
General Store Veneto 56
Cycling Team Friuli Friuli 49
Iseo Rime Carnovali Lombardia 38
Delio Gallina Lombardia 36
10° Firenze Petroli-Hopplà Toscana 26
11° inEmiliaRomagna Emilia-Romagna 21
12° Work Service Marche 18
13° Beltrami Tsa Tre Colli Emilia-Romagna 13
Mg K Vis Marche 13
15° Named-Uptivo Lombardia 3
Aran Cucine Vejus Abruzzo 3
17° GS Maltinti Toscana 1
Lan Service-Zheroquadro Piemonte 1
Mastromarco Toscana 1
Viris Vigevano Lombardia 1