Gran Premio Fiera della Possenta: iscritti e dove vedere la corsa in tv

Il podio dell'edizione 2021 (foto: Sport Press Service)
Tempo di lettura: 9 minuti

A Ceresara si respira aria di vigilia. Domani, sabato 26 marzo, nel mantovano si disputerà l’edizione numero settantuno del Gran Premio Fiera della Possenta, abbinato al tredicesimo Memorial intitolato al Cavalier Enzo Bertoni. Con il patrocinio dell’amministrazione comunale e dell’assessorato allo sport del comune di Ceresara, l’Unione Ciclistica Ceresarese diretta da Simone Pezzini è pronta ad accogliere squadre ed atleti elite ed under 23 che si giocheranno anche il primo traguardo stagionale del rinnovato Prestigio d’Oro Alè.

Centoventi chilometri per il Gran Premio Fiera della Possenta, distribuiti su un circuito di 4,8 chilometri, disegnato per intero nel territorio comunale di Ceresara, da ripetere per venticinque volte. Le operazioni preliminari avranno luogo presso il Centro Sociale Villa Aurora di Ceresara a partire dalle ore 13,45 di sabato 26 marzo. Mentre la partenza sarà data alle ire 14,45 da via Cortine, ove sarà posizionata anche la linea d’arrivo. L’ultimo atleta in ordine di tempo ad imporsi nel 2021 è stato il bergamasco del Team Colpack Ballan Davide Persico. Su quibicisport gli iscritti e dove vedere il Gran Premio della Possenta in tv.

Elenco iscritti

1 1 VITO GIOVANNI UN 10028903960 714695W ITA 20/09/2001 A.S.D. ARIES CYCLING 01H2368
2 2 SCARTEZZINI MIKI UN 10030070990 921882A ITA 24/05/2001 A.S.D. ARIES CYCLING 01H2368
3 3 VECCHI LORENZO UN 10030146368 931848Z ITA 11/06/2001 A.S.D. ARIES CYCLING 01H2368
4 4 MORELLO GIOVANNI MARIA UN 10030730792 997901J ITA 12/08/2003 A.S.D. ARIES CYCLING 01H2368
5 5 VALINOTTO IVAN UN 10032147804 A052140 ITA 03/09/2003 A.S.D. ARIES CYCLING 01H2368
6 6 ORLANDO MATTEO UN 10029223353 795406X ITA 09/03/2003 A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA03V0326
7 7 FERRO MATTEO UN 10029889118 895788S ITA 02/06/2000 A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA03V0326
8 8 SPADA ANTONIO UN 10030609443 985976Q ITA 28/04/2003 A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA03V0326
9 9 LOVISON JACOPO UN 10030779696 A000560 ITA 10/01/2003 A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA03V0326
10 10 SARTORI GIACOMO UN 10029228407 795669M ITA 03/06/2002 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
11 11 CEROFOLINI MICHELE UN 10029779586 880248R ITA 11/07/2003 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
12 12 SPADINI ENRICO UN 10029798582 882791Q ITA 15/09/2000 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
13 13 MARIN MATTEO UN 10029848702 889942W ITA 29/04/2000 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
14 14 MARCHESELLI RICCARDO UN 10030275195 948802D ITA 06/09/2002 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
15 15 DALLA CIA ENRICO UN 10030614901 986637M ITA 24/06/2003 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
16 16 CIVETTINI ALFONSO UN 10088607864 A165560 ITA 10/04/2003 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
17 17 VERZA ALESSANDRO UN 10117468192 A235685 ITA 13/10/2000 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
18 18 LEPOLD ZOLTAN ANTAL REG 10084543766 A255465 HUN 05/07/2003 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 03Q0022
19 19 ZANINELLI STEFANO UN 10029436046 808261J ITA 27/07/2002 ALBA BRA LANGHE ROERO 01F0160
20 20 CASULA DAVIDE UN 10031726862 A038842 ITA 23/05/2000 ALBA BRA LANGHE ROERO 01F0160
21 21 BRAGARDO LUCA UN 10056615648 A168753 ITA 02/11/2001 ALBA BRA LANGHE ROERO 01F0160
22 22 POMA SAMUELE UN 10093262551 A179274 ITA 12/05/2003 ALBA BRA LANGHE ROERO 01F0160
23 23 MORANI MICHELE EL 10114041062 A223005 ITA 28/11/1996 ALBA BRA LANGHE ROERO 01F0160
24 24 LAMON FRANCESCO EL 10008680672 668356T ITA 05/02/1994 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
25 25 COLOSIO LINO UN 10028931848 716911Q ITA 01/03/2003 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
26 26 PINAZZI MATTIA UN 10029209512 794431N ITA 04/04/2001 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
27 27 VIOLATO ANDREA UN 10029293273 799458N ITA 19/03/2003 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
28 28 MORO STEFANO EL 10010715046 945701C ITA 22/06/1997 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
29 29 GALLI NICCOLO’ UN 10030382606 960645N ITA 09/04/2002 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
30 30 CATTANI MICHAEL UN 10030599642 985070T ITA 05/01/2003 ARVEDI CYCLING ASD 02G4481
31 31 CONTI ANDREA UN 10030353203 957187M ITA 27/06/2003 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
32 32 DI CONZO FILIPPO UN 10031019267 A013154 ITA 21/06/2003 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
33 33 FRONTERA RICCARDO UN 10031050084 A014454 ITA 01/10/2003 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
34 34 VAI FRANCESCO UN 10031184672 A019320 ITA 26/09/2003 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
35 35 PERPINGI ALESSANDRO UN 10031831744 A042664 ITA 18/10/2002 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
36 36 TOCCHIO MICHELE UN 10075082024 A140799 ITA 22/02/2001 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
37 37 TOCCHIO FERDINANDO UN 10082503736 A156138 ITA 30/12/2002 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
38 38 QUADRELLI MARCO QUADRELLI MARCO UN 10101193919 ITA 25/02/2003 25/02/2003 B.C. 2000 BORGOMANERO
39 39 DI GENOVA PIETRO EL 10011019584 715160A ITA 15/09/1997 CALZ.M.GRANARO MARINI S. 09G0049
40 40 CIABOCCO ELIA EL 10015132283 875479F ITA 24/07/1998 CALZ.M.GRANARO MARINI S. 09G0049
41 41 GAMBUTI MATTEO EL 10016265668 971779K ITA 02/09/1997 CALZ.M.GRANARO MARINI S. 09G0049
42 42 MINALI MICHAEL EL 10016094102 852196M ITA 02/07/1999 CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO 20B1215
43 43 CORROCHER MATTIA EL 10016095213 865676A ITA 29/09/1999 CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO 20B1215
44 44 CASSOL DANIEL UN 10030360172 957938V ITA 11/09/2002 CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO 20B1215
45 45 TONIOLO GABRIELE UN 10030703009 995775Y ITA 24/08/2003 CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO 20B1215
46 46 SPERANDIO LUCA UN 10064332202 A131150 ITA 30/06/2003 CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO 20B1215
47 47 ALBERTI STEFANO EL 10031492345 A030162 ITA 02/09/1998 CICLISTICA ROSTESE 01S0099
48 48 MENGOZZI PAOLO UN 10033274620 A079870 ITA 26/12/2002 CICLISTICA ROSTESE 01S0099
49 49 GASPARETTO GIOELE EL 10034328684 A095975 ITA 26/09/1999 CICLISTICA ROSTESE 01S0099
50 50 GASPERIN ALESSIO EL 10082490703 A156121 ITA 03/09/1999 CICLISTICA ROSTESE 01S0099
51 51 RUSSO ENRICO EL 10112074487 A216541 ITA 26/12/1998 CICLISTICA ROSTESE 01S0099
52 52 IGOSHEV EGOR UN 10036092771 ET11310 ESP 02/07/2002 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
53 53 NOVOLODSKII IVAN UN 100360018811 ET11311 ESP 04/06/2002 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
54 54 SHCHEGOLKOV ILIA UN 10036019013 ET11312 ESP 03/06/2002 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
55 55 BERSENEV NIKITA UN 10034952922 ET11313 ESP 25/03/2000 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
56 56 SYRITSA GLEB UN 10034936653 ET11314 ESP 14/04/2000 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
57 57 SHICHKIN VLAS UN 10036018912 ET11316 ESP 25/01/2002 ESCOLA CICLISME CC CATALUNYASPAGNA
58 58 TOMASONI RICCARDO UN 10028736333 700266W ITA 26/09/2003 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
59 59 RESSI DIEGO UN 10028972466 720941E ITA 06/01/2003 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
60 60 PONGILUPPI MATTEO UN 10029940244 904358K ITA 21/11/2000 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
61 61 GATTI ANDREA UN 10030031382 917105K ITA 06/02/2001 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
62 62 CALZONI WALTER UN 10030348351 956617S ITA 08/08/2001 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
63 63 PERANI RICCARDO UN 10030487787 974449C ITA 20/07/2003 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
64 64 CIRLINCIONE DOMENICO UN 10030604793 985648F ITA 23/01/2003 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
65 65 FERRONI LORENZO UN 10030642886 989373F ITA 22/12/2003 GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491
66 66 TSARENKO KYRYLO TSARENKO KYRYLO REG 10089663548 10089663548 A241595 A241595 UKR 13/10/2000 13/10/2000 GALLINA ECOTEK LUCCHINI GALLINA ECOTEK LUCCHINI 02A4491 02A4491
67 67 VIGNATO DAVIDE UN 10029808484 884386L ITA 24/08/2000 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
68 68 PERIC VOJISLAV UN 10030079175 922987C UKR 08/11/2001 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
69 69 ZECCHIN MICHAEL UN 10030102215 925943J ITA 19/07/2001 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
70 70 DISCONZI SAMUELE UN 10030458283 970907G ITA 23/10/2003 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
71 71 CARPENE GIANMARCO UN 10030474350 973079B ITA 01/08/2003 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
72 72 FLORIAN RICCARDO UN 10030615002 986639X ITA 29/03/2003 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
73 73 PASQUOTTO ALESSANDRO UN 10033412036 A082148 ITA 02/05/2003 GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 03Y3289
74 74 SENESI TOMMASO UN 10029000152 724169G ITA 27/03/2002 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
75 75 CATALDO LORENZO EL 10015474716 894047M ITA 07/11/1999 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
76 76 NICCOLI MATTEO UN 10029944991 905306H ITA 09/07/2000 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
77 77 CONFORTI MATTEO EL 10013787926 915858T ITA 03/09/1996 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
78 78 ANGIOLINI BERNARDO UN 10030272064 948505B ITA 04/06/2002 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
79 79 NINCI ALESSIO UN 10030559428 981214Q ITA 10/06/2003 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
80 80 BOSCHI LORENZO UN 10030703312 995785K ITA 15/10/2003 GRAGNANO SPORTING CLUB 08S1666
81 81 GHIGINO VALTER UN 10028789580 705347Q ITA 12/09/2000 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
82 82 FERRI EDOARDO EL 10029757459 876617S ITA 13/07/1999 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
83 83 NENCINI TOMMASO UN 10029822026 885929M ITA 10/09/2000 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
84 84 BOSINI DIEGO UN 10029926100 901095M ITA 03/07/2000 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
85 85 PENCEDANO NICOLO’ UN 10029938931 903934L ITA 31/01/2000 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
86 86 QUARTUCCI LORENZO EL 10015919300 927344T ITA 05/04/1999 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
87 87 CRETTI LUCA UN 10030127271 929280A ITA 30/06/2001 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
88 88 PORTA GABRIELE UN 10030154452 933370F ITA 12/02/2000 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
89 89 FIASCHI MATTEO UN 10030350472 956860A ITA 08/06/2002 HOPPLA’-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO 08R3295
90 90 CUKURS ROBERTS UN 10052848008 ET10595 LTU 01/01/2003 KULDIGA GOLDINGEN CYCLING TEAM LETTONIA
91 91 ISLJANS KASPARS UN 10052196488 ET10596 LTU 02/01/2003 KULDIGA GOLDINGEN CYCLING TEAM LETTONIA
92 92 SIMEONI SIMONE UN 10029151514 786322Y ITA 27/08/2002 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
93 93 BOZICEVICH MATTEO LAPO UN 10029170409 790454D ITA 12/05/2003 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
94 94 MAGLI FILIPPO EL 10015918993 865762G ITA 29/04/1999 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
95 95 CRESCIOLI GIOSUE’ UN 10030044217 918412P ITA 20/04/2001 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
96 96 VENTURINI ALESSANDRO UN 10030093020 924732M ITA 27/01/2001 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
97 97 MAGLI LORENZO UN 10030242257 945136M ITA 23/05/2002 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219
98 98 GRECO ALESSANDRO GRECO ALESSANDRO UN 10031515280 10031515280 A031013 A031013 ITA 24/09/2002 24/09/2002 MASTROMARCO SENSI FC NIBALI MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 08U3219 08U3219
99 99 BROWN JENSON DUGGY UN 10028965796 720230R GBR 22/01/2003 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
100 100 NASTASI DANIEL EL 10015722670 853341E ITA 10/05/1999 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
101 101 ADAMO DAVIDE EL 10029660762 857672E ITA 03/04/1999 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
102 102 SASSO MATTEO UN 10029868809 892979W ITA 17/11/2000 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
103 103 COLOBERTI GABRIELE UN 10030398669 962948C ITA 23/09/2002 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
104 104 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDREEL 10033629375 A085682 HON 04/03/1998 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
105 105 ZANNI LUCA UN 10048475934 A106880 ITA 29/08/2003 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
106 106 DAVARIAS IOANNIS UN 10107910561 A205216 GRE 01/07/2002 OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM01B1032
107 107 DAVOLI BRUNO EL 10076644532 A143217 ITA 10/08/1999 PRO.GI.T. CYCLING TEAM 14Y1783
108 108 DAVOLI KEVIN EL 10076644633 A143220 ITA 10/08/1999 PRO.GI.T. CYCLING TEAM 14Y1783
109 109 PONTI NICOLO’ UN 10029294788 799573H ITA 16/08/2003 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
110 110 BOTTARO CRISTIAN UN 10029295600 799615B ITA 24/05/2002 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
111 111 BOTTARO ROBERTO UN 10029295701 799617D ITA 24/05/2002 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
112 112 SALVALAGGIO GIACOMO UN 10030246503 945531R ITA 15/03/2001 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
113 113 GIANELLO DANIEL UN 10030416049 965050A ITA 29/08/2002 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
114 114 ZUCCHINI MICHELANGELO UN 10053714439 A108135 ITA 13/03/2003 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
115 115 TRUCCO MATTEO UN 10030930755 A164421 ITA 23/06/2003 SPEEDER CYCLING TEAM 00A0199
116 116 BOSCARO DAVIDE UN 10030125049 928882R ITA 13/07/2000 TEAM COLPACK BALLAN 02B3770
117 117 QUARANTA SAMUEL UN 10030427870 966565Y ITA 15/04/2002 TEAM COLPACK BALLAN 02B3770
118 118 DELLA LUNGA FRANCESCO UN 10030434843 967634W ITA 02/05/2001 TEAM COLPACK BALLAN 02B3770
119 119 KAJAMINI FLORIAN SAMUEL UN 10030631267 988042W ITA 28/02/2003 TEAM COLPACK BALLAN 02B3770
120 120 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN REG 10041604492 A251425 ESP 24/10/2003 TEAM COLPACK BALLAN 02B3770
121 121 MAZZOLA DANIEL UN 10028977520 721495M ITA 23/03/2000 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
122 122 PURICELLI GABRIELE UN 10029828591 886709A ITA 21/04/2003 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
123 123 OTTONE DAVIDE UN 10030393619 962236S ITA 28/05/2002 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
124 124 PENNATI MATTEO UN 10091657001 A172584 ITA 12/09/2001 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
125 125 CREMONA ALESSIO UN 10093958325 A180041 ITA 12/12/2001 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
126 126 ZANOLINI SERGIO ZANOLINI SERGIO UN 10098071529 10098071529 A186384 A186384 ITA 07/09/2002 07/09/2002 TEAM MAZZOLA P.G.C. TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562 02Q4562
127 127 GUARNIERI FILIPPO UN 10121425893 A243475 ITA 01/02/2001 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
128 128 TSHAOR WEISZ YUVAL REG 10063110204 A256668 ISR 29/01/2001 TEAM MAZZOLA P.G.C. 02Q4562
129 129 SULAJ ANGELO UN 10030961673 A010025 ALB 08/10/2003 U.C. PISTOIESE 08K2929
130 130 CANEPA FRANCESCO EL 10014476626 A123746 ITA 30/06/1997 U.C. PISTOIESE 08K2929
131 131 GIAMMARRESI ANDREA UN 10096836696 A185518 ITA 14/03/2003 U.C. PISTOIESE 08K2929
132 132 FALCHI MATTEO UN 10105593978 A200191 ITA 09/10/2003 U.C. PISTOIESE 08K2929
133 133 ROCCHI ROBERTO EL 10033354947 A217169 ITA 08/09/1999 U.C. PISTOIESE 08K2929
134 134 MAGALOTTI MATTEO UN 10126015916 A254331 ITA 07/05/2001 U.C. PISTOIESE 08K2929
135 135 RE SARTO’ EDOARDO CARLO UN 10028737949 700470X ITA 04/10/2003 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
136 136 BERTONI LUCA EL 10029275186 798344J ITA 30/09/1998 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
137 137 DE ROBERTIS ENRICO EL 10029863553 892243U ITA 12/02/1998 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
138 138 NEPOTE VESIN GIACOMO EL 10029914174 899658K ITA 02/02/1999 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
139 139 CERIANI MARCO UN 10030405238 963852V ITA 24/06/2002 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
140 140 GALIMBERTI STEFANO EL 10031840939 A043363 ITA 30/04/1999 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
141 141 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B EL 10107944715 A204827 ITA 24/07/1998 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
142 142 FRANCHETTI ANDREA UN 10115794641 A229777 ITA 19/05/2003 U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD02M2110
143 143 REDEGHIERI ALESSANDRO UN 10029703505 865744E ITA 14/05/2002 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
144 144 PEDRETTI PIETRO ZADEO UN 10030111915 927295K ITA 06/03/2000 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
145 145 VENERI RAFFAELE UN 10030240136 944894M ITA 27/06/2002 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
146 146 GAZZOLA MARCO EL 10015520081 961940F ITA 16/08/1999 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
147 147 MARZI MARCO EL 10031867918 A219193 ITA 14/06/1999 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
148 148 ROVATTI ALBERTO EL 10120349092 A241562 ITA 03/03/1998 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103
149 149 AMICI ALESSANDRO EL 10124416830 A247816 ITA 09/09/1996 XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI 07F0103

Gran Premio Fiera della Possenta: dove vedere la corsa in tv

  • Giovedì dalle ore 18.50 all’interno di RadioCorsa (Raisport, Canale 58 DT)
  • Giovedì dalle ore 21.00 all’interno di Teleciclismo (Telechiara, Canale 17 DT in Veneto e Canale 18 DT per
    Friuli, Trento e Bolzano + TVA Vicenza Canale 832 Sky)
  • Venerdì dalle ore 20.00 all’interno di A tutta bici extra (Teleromagna, Canale 11 e 74 DT in Emilia
    Romagna)
  • Lunedì dalle ore 21.30 all’interno di A Tutta bici extra (BIKE Channel, Canale 259 DT in tutta Italia) (in
    replica il mercoledì alle 15.30 e il giovedì alle 9.30)
    A TUTTA BICI EXTRA – EMITTENTI LOCALI
    BIKE CHANNEL
    Ch 259 digitale terrestre + ch 5259 Sky + tasto rosso Sportitalia (visibilità nazionale)
    lunedì 21.30
    mercoledì 15.30
    giovedì 09.30
    CALABRIAUNO TV
    (Crotone/Calabria)
    martedì 15
    sabato 20
    DELTA TV
    (Bari/Puglia)
    lunedì 21.00
    martedì 18.30
    DI.TV
    (Imola/Emilia Romagna)
    martedì 00.45
    giovedì 17.05
    venerdì 12.30
    sabato 14.10
    DI.TV 1
    (Imola/Emilia Romagna, Lombardia)
    martedì 00.45
    giovedì 17.05
    venerdì 12.30
    sabato 14.10
    EMME TV
    (Macerata/Marche)
    lunedì 18.30
    venerdì 22.15
    domenica 21.20
    ER24
    Ch 215 digitale terrestre (visibilità nazionale) + ch 518 Sky (visibilità europea)
    domenica 18.45
    LUCANIA TV
    (Potenza/Basilicata)
    mercoledì 18.30
    mercoledì 23.30
    giovedì 07.30
    giovedì 15.30
    OROBIE TV
    (Bergamo/Lombardia)
    giovedì 20.00
    PROMOVIDEO TV
    (Reggio Calabria/Calabria e Campania)
    lunedì 14.00
    mercoledì 18.00
    sabato 11.00
    RADIO RADIO
    (Roma/Lazio, Piemonte, Lombardia, Toscana, Emilia Romagna, Veneto, Umbria)
    Sky 826 visibilità europea
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    RADIOTSN TV
    (Sondrio/Piemonte)
    mercoledì 8.30
    venerdì 8.30
    RETESEI
    (Avellino/Campania)
    lunedì 18.30
    venerdì 23.30
    RETE 7
    (Torino/Piemonte e Valle D’Aosta)
    ROSSINI TV
    (Pesaro/Marche)
    domenica 22
    lunedì 15.30
    sabato 11.00
    sabato 18.00
    RTC RADIO TELE CALABRIA
    (Catanzaro/Calabria)
    venerdì 15
    venerdì 23
    RTM TV
    (Ascoli/Marche, Abruzzo)
    RTUATV
    (Orvieto/Umbria)
    lunedì 12.00
    lunedì 18.05
    mercoledì 19.00
    venerdì 10.55
    sabato 17.10
    domenica 16.20
    RTUATV 2
    (Orvieto/Umbria)
    mercoledì 10.05
    mercoledì 14.30
    giovedì 07.15
    giovedì 11.00
    giovedì 20.55
    sabato 12.00
    domenica 13.10
    SOVERATO UNO TV
    (Catanzaro/Calabria)
    STILE TV
    (Salerno/Campania)
    lunedì 19.10
    venerdì 19.10
    SUPERSIX TV
    (Udine/Friuli Venezia Giulia)
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    SUPERSIX LOMBARDIA
    (Milano/Lombardia)
    TELEANTENNA
    (Monfalcone/Friuli Venezia Giulia)
    venerdì 20.30
    domenica 23.10
    TELEBOARIO
    (Darfo Boario/Lombardia)
    sabato 20.45
    domenica 22.00
    TELECUPOLE
    (Cuneo/Piemonte, Liguria, Lombardia)
    mercoledì 09.00
    giovedì 10.30
    TELECLUSONE
    (Bergamo/Lombardia)
    TELEJONIO
    (Catanzaro/Calabria)
    sabato 16.30
    TELELASER
    (Salerno/Campania)
    TELEMARE TV
    (Gorizia/Friuli Venezia Giulia, Slovenia, parte nord della Croazia)
    venerdì 19.40
    sabato 17.55
    TELEORVIETO
    (Orvieto/Umbria)
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    TELE LAZIO NORD
    (Viterbo/Lazio)
    TELEPONTE
    (Teramo/Abruzzo)
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    TELE RADIO FUTURA
    (Caltanissetta/Sicilia)
    mercoledì 12
    venerdì 12
    TELE RADIO ORTE 1
    (Orte/Lazio. Umbria)
    mercoledì 11.10
    mercoledì 16.40
    venerdì 15.30
    TELE RADIO ORTE 2
    (Orte/Lazio. Umbria)
    martedì 14.40
    martedì 19.15
    TELE RADIO SCIACCA
    (Sciacca/Sicilia)
    domenica 00.00
    domenica 10.00
    lunedì 15.30
    giovedì 13.00
    sabato 21.15
    TELEROMA
    (Roma/Lazio)
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    TELEROMAGNA
    (Cesena/Emilia Romagna, Veneto. Marche)
    venerdì 20.00
    più 3 repliche settimanali in orari non prefissati
    TELESPAZIO
    (Avellino/Campania)
    lunedì 11.30
    martedì 18.30
    domenica 20.30
    TELESUD
    (Trapani/Sicilia)
    TELEUNIVERSO
    (Roma /Lazio, Abruzzo, Campania)
    lunedì 19.10
    venerdì 22.45
    TELE VENEZIA
    (Mestre/Veneto)
    lunedì 17.30
    TELE2000
    (Urbino/Marche)
    venerdì 22.30
    TOSCANA TV
    (Prato/Toscana)
    TRC SANTERAMO
    (Santeramo in Colle/Puglia)
    TRS SOLE
    (Sciacca/Sicilia)
    domenica 21.15
    lunedì 17.30
    sabato 13.30
    TS 2000 TELE TUSCIA SABINA
    (Viterbo/Lazio)
    lunedì 18.30
    giovedì 20.40
    sabato 14.00
    TV ELLE PISTOIA
    (Pistoia/Toscana)
    UMBRIA TV
    (Perugia/Umbria e Lazio)
    VIDEONORD
    (Torino/Piemonte)
    Orari non prefissati, messe in onda comunque settimanali
    VIDEOSTAR TV
    (Bergamo/Lombardia, Trentino, Emilia Romagna, Veneto, Piemonte)
    lunedì 22.15
    martedì 18.00
    mercoledì 15.15
    giovedì 14.45
    venerdì 22.15
    sabato 15.15
    domenica 14.45
    VIDEOSTAR TV 2
    (Bergamo/Lombardia, Trentino, Emilia Romagna, Veneto, Piemonte)
    lunedì 23.00
    mercoledì 17.00
    venerdì 14.30
    sabato 12.30
    VIDEOSTARTV
    (Catania/Sicilia)
    VP TV
    (Orvieto/Umbria)
    giovedì 07.45
    giovedì 11.50
    giovedì 15.55
    domenica 13.50
    domenica 17.50
    domenica 21.50
    105 TV
    (Salerno/Campania)
    lunedì 18
    martedì 23
    +VALLI TV
    (Darfo Boario/Lombardia)
    lunedì 21.00